如何打开网易云歌词?

 时间:2026-04-23 01:01:47

1、步骤一

打开网易云音乐,点击左上方的符号。

如何打开网易云歌词?

2、步骤二

下滑找到设置点开,找到“桌面歌词”。

如何打开网易云歌词?

3、步骤三

点击“去设置”。

如何打开网易云歌词?

4、步骤四

点击"去设置"之后,点开"权限"。

如何打开网易云歌词?

5、步骤五

下滑找到"悬浮窗",点开之后再点击"允许"即可。

如何打开网易云歌词?

如何打开网易云歌词?

  • 网易云音乐怎样打开歌词
  • 手机网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云音乐怎样打开歌词
  • 网易云音乐怎么设置桌面歌词?
  • QQ怎么开启普通模式
  • 热门搜索
    自动档的车怎么开 苹果手机好在哪里 气血虚怎么食补 苏州旅游公司 耳机如何煲机 面部痤疮怎么治疗 蓝牙耳机如何充电 高梁米怎么吃 如何提高英语口语 如何修改照片大小