如何修改今日头条APP资料里的性别

 时间:2026-04-23 14:14:44

1、打开今日头条APP首页,推荐的内容一般是个人感兴趣的,选择右下角我的;

如何修改今日头条APP资料里的性别

2、打开我的页面,三类内容有基本信息、创作中心和更多服务,选择右上角的齿轮;

如何修改今日头条APP资料里的性别

3、打开设置页面,设置项列表很长,选择编辑资料右侧的箭头;

如何修改今日头条APP资料里的性别

4、打开编辑资料页面,这里只有7项内容,选择性别右侧箭头;

如何修改今日头条APP资料里的性别

5、下方出现三个选项,男、女和不展示,根据需要选择,再选择确定;

如何修改今日头条APP资料里的性别

  • 今日头条APP怎么修改资料里的用户名
  • 如何修改今日头条APP资料里的背景图
  • 如何修改今日头条资料中的性别
  • 今日头条app怎么修改简介
  • 今日头条APP怎么修改资料里的背景图
  • 热门搜索
    家具颜色搭配 郴字怎么读 摇滚怎么了 朱耷简介 红烧牛腩的家常做法 萧军简介 庶女攻略全文免费阅读女 逃生2攻略 镇远旅游攻略 成都攻略