快手怎么更换头像

 时间:2026-04-23 00:29:51

1、点击打开快手APP。

快手怎么更换头像

2、在应用首页中,点击左上角三横线的图标。

快手怎么更换头像

3、点击个人头像的图标。

快手怎么更换头像

4、进入个人主页后,继续点击个人头像的图标。

快手怎么更换头像

5、点击下方更换头像的选项。

快手怎么更换头像

6、选择从相册选取或者拍一张的方式上传新头像,即可更换头像。

快手怎么更换头像

  • 如何更换我们的快手头像?
  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么更换头像
  • 快手怎么更换头像
  • 快手头像怎么更换
  • 热门搜索
    引体向上怎么练 罄怎么读 南瓜做法 蛋挞的做法 土豆饼的做法视频 红烧狮子头的做法 慢性宫颈炎怎么治疗 缫怎么读 豉油鸡的做法 玫瑰花怎么画