今日头条手机端怎么设置背景画面

 时间:2026-04-28 18:47:28

1、打开今日头条进入到个人主页,点击自己的头条

今日头条手机端怎么设置背景画面

2、进入到自己的头条页面以后,点击最上方的设置背景

今日头条手机端怎么设置背景画面

3、下方会出现三个选项选择第1个从默认图库选择

今日头条手机端怎么设置背景画面

4、进入到默认的图库以后,选择一张喜欢的照片

今日头条手机端怎么设置背景画面

5、接着点击下方的设为背景图按钮

今日头条手机端怎么设置背景画面

6、回到自己的主页,可以看到背景图片已经更改

今日头条手机端怎么设置背景画面

  • 毕业档案存放在哪里?档案在哪怎么查询?
  • 银行职员的饮食如何搭配?
  • 蜻蜓助手模拟器怎么用
  • Windows10系统安装CAB文件的方法
  • 计算机管理系统有什么功能?
  • 热门搜索
    10至15万买什么车好 什么叫碰瓷 周末祝福 吃大闸蟹喝什么酒 哽咽是什么意思 海绵城市是什么意思 有什么好看的小说玄幻 办理房贷需要什么资料 待摊费用是什么意思 遥不可及是什么意思