交易猫怎么才能取消绑定支付宝

 时间:2026-04-27 18:01:55

1、第一步,打开交易猫手机APP,进入到个人中心页面,

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

2、第二步,点击页面上方的头像和昵称,进入到个人资料页面,

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

3、第三步,点击进入到收款账号页面,在页面上可见绑定的支付宝收款账号,

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

4、第四步,点击支付宝的收款账号,进入到解绑支付宝页面,

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

5、第五步,在页面上输入支付宝账号,然后点击“解绑支付宝”,即可完成解绑。

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

6、第六步,支付宝收款账号解绑后,返回个人资料页面,点击进入到关联账号页面,在页面上可见关联的支付宝账号。

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

7、第七步,点击关联的支付宝账号,在页面的下方就会弹出提示窗口,

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

8、第八步,点击“取消绑定”,即可解绑关联的支付宝账号。

交易猫怎么才能取消绑定支付宝

1、总结:1、打开交易猫APP,进入到个人资料页面。

          2、进入到收款账号页面。

          3、点击支付宝收款账号,输入支付宝账号,即可解绑支付宝收款账号。

          4、进入到关联账号页面。

          5、点击关联的支付宝账号,点击取消绑定,即可解绑关联的支付宝账号。

  • 交易猫怎么解绑支付宝账号
  • 交易猫怎么才能取消绑定支付宝
  • 交易猫实名认证如何取消
  • 出售qq的平台
  • QQ账号怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    英国为什么脱欧 小汽车怎么画 苹果怎么激活 牙痛怎么快速止痛 怎么腌咸鸭蛋 冻芝士蛋糕的做法 张柏芝谢霆锋为什么离婚 凤尾鱼的做法 television怎么读 绿豆汤为什么是红色的