苹果手机微信表情小辫子怎么弄

 时间:2026-04-22 15:10:47

1、打开微信。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

2、点击“好友名称”。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

3、进入好友聊天界面,点击“输入框”。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

4、在这里复制“ᥬ ᭄”符号,然后点击手机微信中的“粘贴”。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

5、移动光标到符号的中间,然后点击“表情”图标。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

6、选择喜欢的表情。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

7、点击“发送”即可。

苹果手机微信表情小辫子怎么弄

  • 微信添加的动图上如何加字?
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信gif表情包怎么加字?
  • 怎么在表情包上添加文字
  • 怎么给表情包添加文字
  • 热门搜索
    山东旅游 怎么祛斑效果好 台湾旅游攻略 惠州旅游攻略 华东五市旅游线路 公司证明怎么写 古镇旅游 长黄褐斑怎么办 佳木斯旅游 凉拌豆角