手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

 时间:2026-04-22 18:08:33

1、首先,点击打开手机百度网盘。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

2、进入界面后,点击“我的”。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

3、然后,在“设置与服务”中,点击“设置”。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

4、然后,找到并点击“二级密码设置”选项。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

5、再点击“刷脸验证二级密码”。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

6、输入二级密码,点击确定按钮,进行刷脸验证即可。如图:

手机百度网盘如何刷脸验证二级密码?

1、1.首先,打开手机百度网盘app,点击“我的”。

2.在“设置与服务”中,点击“设置”,然后找到并点击“二级密码设置”选项。

3.最后,在“刷脸验证二级密码”中,输入二级密码,点击确定按钮,进行刷脸验证即可。

  • 破晓传说怎么获得隐藏法术
  • 30万千瓦的核电站位于浙江哪里
  • PP体育怎么修改绑定的手机号
  • 数码宝贝新世纪数码宝贝图鉴查看攻略
  • 龙珠融合计划怎么用擦肩通信
  • 热门搜索
    余数是什么 菲林是什么意思 高考提前批是什么意思 铁憨憨是什么意思 adventure是什么意思 fire是什么意思 电脑自动重启是什么原因 信用卡年费是什么意思 喜欢的反义词是什么 gmat是什么