考拉海购中永久注销账号的操作

 时间:2026-04-23 01:57:58

1、打开网易考拉海购APP,点击“我的考拉-帮助与客服”然后点击上方的“我是小考拉”

考拉海购中永久注销账号的操作

2、在“对话框”中输入“注销”,接着点击“发送”

考拉海购中永久注销账号的操作

3、考拉机器人回复“注销”信息,查看完毕后点击下图箭头所指位置

考拉海购中永久注销账号的操作

4、打开注销须知界面进行查看,查看完毕后勾选“账号注销须知”,然后点击“申请注销”即可。

考拉海购中永久注销账号的操作

  • 掌上道聚城怎么绑定手机号
  • 阴阳师百闻牌怎么绑定阴阳师?
  • 微信账号如何与网易有道词典软件账号绑定
  • 赛尔号腐蚀者套装分析
  • Hello怎么快速匹配王者荣耀?
  • 热门搜索
    破折号的作用有哪些 四磨汤的功效与作用 集思广益什么意思 桑树根的功效与作用 蜜枣的功效与作用 鱼肝油什么时候吃 四物汤的作用 防地震安全知识 什么是场内基金 新艺术运动代表人物