苹果手表nfc功能怎么用

 时间:2026-04-26 09:49:59

1、打开iPhone上的Watch应用

苹果手表nfc功能怎么用

2、选择钱包与 Apple Pay

苹果手表nfc功能怎么用

3、添加信用卡、借记卡或交通卡,然后点击;继续

苹果手表nfc功能怎么用

4、选择要开通的北京一卡通或上海交通卡并进行充值

苹果手表nfc功能怎么用

5、将设备进出地铁站或上下公交时就像刷交通卡一样对设备刷卡就可以使用了。

苹果手表nfc功能怎么用

  • 苹果手表添加门禁卡
  • iwatch怎么录入门禁卡
  • 苹果手表nfc怎么添加门禁卡
  • iwatch如何绑定公交卡
  • 苹果手表怎么录入公交卡
  • 热门搜索
    天香用什么心法 cpk是什么意思 写给闺蜜的生日祝福 一什么音乐厅 collection是什么意思 童心未泯的意思 架空层是什么意思 拜读是什么意思 精尽人亡什么意思 品位的意思