腾讯WiFi管家怎么关闭免费WiFi推荐提示

 时间:2026-04-23 13:45:30

1、在腾讯WiFi管家的底部,点击我的选项打开。

腾讯WiFi管家怎么关闭免费WiFi推荐提示

2、然后在我的界面,点击设置选项打开。

腾讯WiFi管家怎么关闭免费WiFi推荐提示

3、进入应用设置界面,再点击通用设置打开。

腾讯WiFi管家怎么关闭免费WiFi推荐提示

4、在通用设置界面,点击免费WiFi推荐提示关闭。

腾讯WiFi管家怎么关闭免费WiFi推荐提示

1、1,点击左下角的我的

2,点击设置图标

3,点击通用设置

4,点击关闭免费WiFi推荐提示

  • 腾讯wifi管家怎么设置家庭wifi?
  • 如何在腾讯WIFI管家开启WIFI安全保护
  • 腾讯手机管家的免费wifi推荐怎么关闭
  • 腾讯wifi管家怎么关闭陌生wifi连接保护功能?
  • 腾讯wifi管家,如何启用wifi安全防护?
  • 热门搜索
    怎么做表格教程 圣诞老人怎么画 免疫力低下怎么办 社保怎么算 手机vpn怎么设置 果酱怎么做 欧诗漫怎么样 裳怎么组词 脚凉是怎么回事 怎么样才能让皮肤变白