随手记怎么新增记账记录

 时间:2026-04-27 07:23:03

1、在手机桌面,点击「随手记」应用。

随手记怎么新增记账记录

2、在应用首页,点击【记一笔】按钮。

随手记怎么新增记账记录

3、在【记一笔】页面中,填写金额数值,选择类型,填写好备注后,点击【保存】按钮。

随手记怎么新增记账记录

4、在记账首页,就可以看到刚才新增的记账记录了。

随手记怎么新增记账记录

  • 会议摄影拍摄全指南
  • 怎么在美图秀秀使用劳动有你工具?
  • 最常见的五种引流方法
  • 如何科学运动
  • 怎么消除回到学校的“熟悉陌生感”
  • 热门搜索
    化妆品过敏怎么处理 穿成戒指怎么破 小产后多久可以同房 泰山旅游 脚筋断了怎么办 怎么双飞 丫山风景区 独立显卡怎么看 杭州市旅游 贝德玛卸妆水怎么样