小米手机桌面怎么添加搜索框

 时间:2026-04-29 09:32:28

1、长按手机桌面空白处,点击桌面设置。

小米手机桌面怎么添加搜索框

2、在页面中点击更多设置。

小米手机桌面怎么添加搜索框

3、在桌面中点击开启桌面搜索框。

小米手机桌面怎么添加搜索框

4、添加成功。

小米手机桌面怎么添加搜索框

  • 小米手机添加快捷搜索工具方法
  • 魅族手机怎么开启手势唤醒
  • 小米10手机怎样下载个性化主题壁纸
  • 小米个性主题壁纸怎么下载
  • 小米手机怎么开启应用敏感行为提醒
  • 热门搜索
    1月2日是什么星座 手机飞行模式是什么意思 小腹胀痛是什么原因 用什么洗脸可以美白 什么的图画 一什么风景 保险丝是什么材料 开盘是什么意思 上将是什么级别的干部 释怀什么意思