华为手机如何分别设置双卡铃声?

 时间:2026-04-22 23:24:30

1、打开“设置”,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

2、出现界面,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

3、点击“无线和网络”,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

4、出现界面,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

5、点击“通话设置”,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

6、出现界面,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

7、分别点击卡1和卡2的来电铃声进行设置,如图所示:

华为手机如何分别设置双卡铃声?

  • 华为双卡双待手机如何设置卡1、卡2的来电铃声?
  • 华为手机怎么设置视频铃声
  • 铃声多多怎么导入本地?
  • 安卓手机铃声怎么设置?
  • 华为p60怎么设置铃声
  • 热门搜索
    陈述句怎么改 我的世界怎么飞 电脑待机时间怎么设置 奶黄包的馅怎么做 股票怎么开户 八爪鱼怎么做好吃 雅诗兰黛眼霜怎么用 我的世界怎么去下界 怎么看微信是哪一年注册的 奶黄包的馅怎么做