苹果手机如何阻止短信的接收

 时间:2026-04-25 04:38:52

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机如何阻止短信的接收

2、进入设置,点击信息;

苹果手机如何阻止短信的接收

3、然后,点击关闭iMessage;

苹果手机如何阻止短信的接收

4、最后,关闭成功,就能阻止接收短信了;

苹果手机如何阻止短信的接收

  • 苹果手机怎么关闭短信通知?
  • iPhone12手机信息显示联系人照片
  • 苹果怎么拦截垃圾短信消息
  • 苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
  • 苹果手机怎样设置短信拦截功能
  • 热门搜索
    什么是变异系数 敏感是什么意思 喃喃的意思 什么加速器好用还免费 逆变器的作用 蛇胆的作用 打蛋器什么牌子好 茯苓皮的功效与作用 矫正视力是什么意思 凤仙花的作用