抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

 时间:2026-04-22 11:31:19

1、打开趣推,在520表白日模板中左滑,找到关闭单身开启恋爱模式特效模板,点击进入。

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

2、点击“制作”的红框。

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

3、点击“导入素材”,或者点击图片,再点击“换图/视频”

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

4、从相册选择图片或视频,下方可以拖动选择视频裁剪片断,然后点击“下一步”

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

5、继续点击“下一步”

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

6、点击“保存”,并发到抖音

抖音关闭单身开启恋爱模式特效怎么弄

  • 抖音如何关闭接收私信
  • 抖音怎样关闭“陌生人”私信我
  • 微信如何查看自己拥有的亲属卡
  • 怎么关闭抖音主页会展示访客
  • 抖音消息上面一排人怎么关掉
  • 热门搜索
    发生火灾时如何逃生 嘴周围长痘痘怎么调理 失恋了很痛苦怎么办 如何量腰围 生活用品谜语 如何利用手机赚钱 眼部脂肪粒如何去除 如何煎鱼不粘锅 我的生活作文 降准是什么意思