图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

 时间:2026-04-21 22:27:08

1、首先点击设置进入到手机系统的界面,如下图所示:

图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

2、下拉找到更多设置,并点击,如下图所示:

图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

1、接下来在更多设置中,找到手势及按键快捷方式,并点击,如下图所示:

图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

2、在手势及按键快捷方式界面下,找到语音助手并点击,即可,如下图所示:

图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

1、最后在语音助手的界面,一直下拉到底,在可选手势及按键动作下,选择无即可,如下图所示:

图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件

2、当然也可以简单的向下滑推出小爱同学,或者直接说关闭小爱同学也是可以的。

  • 怎样禁用或者卸载小爱同学
  • 如何做到不恨抛弃自己的女朋友
  • 怎么关闭小爱同学的语音唤醒功能
  • 小米手机添加闹钟的方法
  • MIUI11怎样设置语音唤醒小爱
  • 热门搜索
    hdr是什么意思 海马怎么样 如何缓解眼疲劳 5月21日是什么星座 如何填报志愿 天津交通职业学院怎么样 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 刺猬怎么杀 o型血和o型血生的孩子是什么血型 易宝支付怎么样