苹果手机怎么阻止电话打进来

 时间:2026-04-22 13:14:46

1、1、打开通讯录

首先在手机中打开通讯录

苹果手机怎么阻止电话打进来

2、2、点击阻止来电的联系人

在【通讯录】中找到并点击需要阻止来电的联系人

苹果手机怎么阻止电话打进来

3、3、阻止电话打进来

在打开的页面中点击【阻止此来电号码】选项,即可完成设置

苹果手机怎么阻止电话打进来

  • iphone怎么让别人电话打不进来?
  • 苹果手机如何设置拒接所有来电电话打不进来?
  • 苹果手机怎么设置电话打不进来
  • 苹果手机如何设置使别人打不通我的电话
  • 苹果手机设置陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    内酯豆腐的家常做法 住房公积金怎么用 锡怎么读 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 春饼皮的做法 油炸带鱼的家常做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 利息怎么算 崴怎么读 牛角包的做法