华为手机不推送千牛消息通知怎么办

 时间:2026-04-25 01:41:25

1、打开千牛“消息”页面,点击右上角的三点图标。

华为手机不推送千牛消息通知怎么办

2、点击“消息通知设置”。

华为手机不推送千牛消息通知怎么办

3、当“开启华为推送模式”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时华为手机将不能有效接收到千牛消息通知,点击该小滑块。

华为手机不推送千牛消息通知怎么办

4、将“开启华为推送模式”旁的小滑块点亮即可开启推送。

华为手机不推送千牛消息通知怎么办

  • 千牛锁屏消息不提醒怎么办
  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 如何解决手机千牛锁屏掉线自动下线退出的问题?
  • 千牛如何设置显示单聊信息锁屏通知?
  • 千牛软件如何关闭或更改消息提示音
  • 热门搜索
    满脸痤疮怎么办 小米2s怎么刷机 360怎么添加信任 duang怎么写 绍兴旅游地图 怎么解除手机绑定 如何穿丝袜 连接无线路由器的步骤 哈尔滨到雪乡怎么坐车 微粒贷如何开通