iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

 时间:2026-04-23 00:54:50

1、打开手机“喜马拉雅”软件。

iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

2、喜马拉雅首页面,打开“我的”。

iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

3、喜马拉雅我的页面,打开“设置”。

iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

4、喜马拉雅设置页面,打开“消息通知设置”。

iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

5、喜马拉雅消息通知页面,开启“后台app刷新”,喜马拉雅软件就可以后台运行了。

iPhone13:喜马拉雅软件如何开启后台运行?

  • 喜马拉雅如何开启后台播放?
  • 喜马拉雅软件怎么开启后台播放直播声音功能
  • 喜马拉雅听书如何设置后台播放的版本?
  • 喜马拉雅怎么设置不被其他程序打断
  • 喜马拉雅怎么设置被其他应用中断后继续播放
  • 热门搜索
    大便不成形是怎么回事 nose怎么读 鼻子干燥怎么回事 嘴唇发紫是怎么回事 射进去了怎么办 眼睛模糊是怎么回事 bicycle怎么读 qq被盗怎么办 驼背怎么矫正 qq特别关心怎么看关心我的人