粉笔如何查看报考日历

 时间:2026-05-05 00:46:33

1、第一步、进入手机粉笔APP练习界面,点击下方的发现。

粉笔如何查看报考日历

2、第二步、在发现界面找到上方的招考一栏,点击进入。

粉笔如何查看报考日历

3、第三步、在招考中找到报考日历,点击进入。

粉笔如何查看报考日历

4、第四步、进入后即可查看最近所有相关考试的日期分布情况。

粉笔如何查看报考日历

  • 粉笔查找报考日历的方法
  • 粉笔怎么查看报考日历
  • 粉笔教育如何查看版本号
  • 粉笔职教如何查看物流信息
  • 粉笔的报考日历在哪查看
  • 热门搜索
    暑假旅游攻略 减肥食谱 减肥晚餐吃什么 怎样做红烧肉 快穿攻略病娇男主宠翻天 儿童尿频是怎么回事 高帮鞋搭配 inside攻略 厦门住宿攻略 夏伯渝简介