抖音要怎么关闭自动启动

 时间:2026-04-25 02:55:19

1、进入手机设置界面,找到“应用与权限”位置。(演示如图)

抖音要怎么关闭自动启动

2、进入应用与权限界面,找到“权限管理”位置。(演示如图)

抖音要怎么关闭自动启动

3、进入权限管理界面,找到“自启动”位置。(演示如图)

抖音要怎么关闭自动启动

4、进入自启动管理界面,关闭“抖音”右侧开关,就行了关闭抖音自启动。(演示如图)

抖音要怎么关闭自动启动

1、进入手机设置界面,找到“应用与权限”位置。

2、进入应用与权限界面,找到“权限管理”位置。

3、进入权限管理界面,找到“自启动”位置。

4、进入自启动管理界面,关闭“抖音”右侧开关,就行了关闭抖音自启动。

  • 抖音自动启动如何关闭
  • 抖音如何关闭自动启动
  • 小米手机如何设置使用软件时关闭悬浮球?
  • 抖音怎么设置在非WIFI模式下自动播放
  • 抖音通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃阿胶 妊娠斑怎么消除 昆明旅游攻略 保鲜膜可以加热吗 乌龟冬眠怎么养 新疆旅游 吃什么可以长胖 下水管道堵了怎么办 凡士林可以擦脸吗 惠州学院怎么样