iPhone13系统自动亮度调节在哪里?

 时间:2026-04-25 21:21:06

1、首先我们从手机桌面上进入“设置”程序,在“设置”程序里面找到“显示与亮度”按钮。

iPhone13系统自动亮度调节在哪里?

2、点击并打开“显示与亮度”按钮,打开下面的“自动”滑块,点击下方选项。

iPhone13系统自动亮度调节在哪里?

3、选择“自定时段”即可设定自动亮度调节的时间段。

iPhone13系统自动亮度调节在哪里?

  • 苹果手机刘海怎么换成耳朵
  • iphone12怎么关闭原彩显示?
  • iPhone14如何音乐软件的杜比全景音
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 热门搜索
    怎么退出微信群 q点怎么充值 清洁面膜怎么用 产后恶露不尽怎么办 金毛怎么养 梦幻西游化生寺怎么加点 脚汗多脚臭怎么办 蓝牙怎么用 收视率怎么赚钱 脸上有痘印怎么办