如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能

 时间:2026-04-25 16:58:15

1、首先打开手机中的【高德地图】APP,进入主页后,点击主页底部中间的“消息”选项;

如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能

2、进入“消息”页面后,点击上面的“群组”;

如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能

3、进入“群组”后,点击上面的设置图标;

如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能

4、进入设置页面后,将“消息免打扰”滑动至关闭状态即可。

如何设置【高德地图】APP的信息免打扰功能

  • 高德地图服务消息免打扰设置方法
  • 高德地图怎么设置消息免打扰
  • 高德地图打电话怎么静音
  • 高德地图首页搜索栏下方显示怎么设置?
  • 高德地图如何关闭通话时收听语音播报
  • 热门搜索
    怎么样让胸变大点 玫瑰精油怎么用 字间距怎么设置 签证怎么办 u盘写保护怎么去掉 qq空间怎么设置权限 大便干燥怎么调理 林内热水器怎么样 怎么祛斑效果好 怎么辨别玉的真假