怎么删除微信好友

 时间:2026-04-26 00:18:37

1、打开手机微信,点击主页左下方【通讯录】。

怎么删除微信好友

2、通讯录界面,找到并点击要删除的微信好友。

怎么删除微信好友

3、新页面里,点击右上角更多“···”图标。

怎么删除微信好友

4、资料设置界面,点击【删除】按钮。

怎么删除微信好友

5、弹窗内点击【删除联系人】即可。

怎么删除微信好友

  • 微信删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除微信好友
  • 怎么删除微信好友?
  • 怎么删除好友微信
  • 热门搜索
    毋庸置疑是什么意思 年糕是什么做的 分数单位是什么 多愁善感是什么意思 抄底是什么意思 发动机排量是什么意思 满意的近义词是什么 婚检都检查什么项目女 1069是什么意思 pupil是什么意思