怎么开通微信零钱通支付功能

 时间:2026-04-27 02:57:31

1、点击钱包

在微信的服务页面点击钱包选项。

怎么开通微信零钱通支付功能

2、点击零钱通

进入到钱包页面后点击零钱通选项。

怎么开通微信零钱通支付功能

3、点击免费开通

在零钱通页面点击免费开通选项。

怎么开通微信零钱通支付功能

4、点击转入

开通零钱通之后,点击转入,转入到零钱通账户资金后即可使用微信零钱通的支付功能。

怎么开通微信零钱通支付功能

  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 零钱通怎么支付
  • 微信零钱支付不了怎么办
  • 微信零钱不能用怎么解决
  • 微信为什么不能用零钱支付
  • 热门搜索
    总胆红素高是怎么回事 怎么查自己的手机号 职业怎么填 心无旁骛怎么读 白血病是怎么引起的 小米电视怎么投屏 乙肝怎么治疗 琅琊怎么读 孩子发烧了怎么办 阴虚火旺怎么调理