苹果手机如何关闭自带搜索栏?

 时间:2026-04-22 02:47:15

1、首先在苹果手机打开设置,点击“主屏幕”设置选项。

苹果手机如何关闭自带搜索栏?

2、然后,打开主屏幕设置之后,在“搜索”项目中,点击“在主屏幕上显示”右侧的开关按钮。

苹果手机如何关闭自带搜索栏?

3、最后,关闭“在主屏幕上显示”搜索,主屏幕的搜索栏就可以关闭了。

苹果手机如何关闭自带搜索栏?

  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果11的下拉搜索功能在哪关闭
  • iPhone12Promax怎么还原主屏幕
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是慢性病 羊水穿刺什么时候做 rectangle是什么意思 狗和什么生肖最配 猕猴桃什么时候吃最好 struggle是什么意思 情人节送什么 negative什么意思 维生素b6回奶 青丝是什么意思