豆瓣手机版怎样回复评论

 时间:2026-05-03 22:36:18

1、首先,将手机联上网,然后点击打开豆瓣。

豆瓣手机版怎样回复评论

2、打开豆瓣的主界面以后,点击进入自己感兴趣的文章。

豆瓣手机版怎样回复评论

3、读过文章之后,再点击底部的图标进入文章的评论。

豆瓣手机版怎样回复评论

4、在查看评论时,如果对某条评论有想法,则可以点击这条评论。

豆瓣手机版怎样回复评论

5、接着,输入对这条评论的回复,再点击右侧的“发布”。

豆瓣手机版怎样回复评论

6、就这样,我们的针对评论的回复就发送成功了。

豆瓣手机版怎样回复评论

  • 豆瓣app将自己的动态设为私密怎么做
  • 如何在豆瓣上发表自己的日记
  • 微博公益认证
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子?
  • 豆瓣账号绑定手机停用,通过人工客服解绑
  • 热门搜索
    发福是什么意思 时间煮雨是什么意思 腿酸是什么原因 乐此不疲什么意思 提辖相当于现在什么官 弄瓦之喜什么意思 卡介苗什么时候打 boo什么意思 10月6日是什么星座 12月2日是什么星座