快看点如何关闭通知推送?

 时间:2026-04-21 16:26:14

1、打开手机上的快看点软件,点击进去!

快看点如何关闭通知推送?

2、然后点击软件首页右下角 我的,进入个人中心。

快看点如何关闭通知推送?

3、在个人中心 点击右上角的设置。

快看点如何关闭通知推送?

4、通知推送功能默认是开启的,点击关闭。

快看点如何关闭通知推送?

5、关闭通知推送即可,这样任务就完成了!

快看点如何关闭通知推送?

6、总结;

      依次打开设置-------关闭通知推送即可!

  • 快看点怎样开启或关闭推送通知
  • 快看点怎么注销账号
  • 如何注销快看点账号
  • 快看点怎么注销账号
  • 企鹅号自媒体如何注册
  • 热门搜索
    笋干的做法大全 烫面饼的做法 茯苓饼的做法 苹果12怎么关机 箸怎么读 耗油生菜做法 草莓怎么种 咖喱鱼丸的做法 牛排骨汤的做法 冰糖柠檬的做法