手机淘宝怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-26 06:10:56

1、首先打开手机淘宝,登陆个人账号。

手机淘宝怎么开通指纹支付

2、然后点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么开通指纹支付

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

手机淘宝怎么开通指纹支付

4、然后点击“通用”

手机淘宝怎么开通指纹支付

5、接着点击“指纹/面容支付”

手机淘宝怎么开通指纹支付

6、接着点击“同意协议并开通”

手机淘宝怎么开通指纹支付

7、最后输入支付密码就可以开通指纹支付了。

手机淘宝怎么开通指纹支付

8、总结:

1、打开手机淘宝,登录账号。

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

3、然后点击右上角的“设置”选项。

4、点击“通用”。

5、点击“指纹/面容支付”。

6、点击“同意协议并开通”,输入密码

  • 鸡蛋卷怎么做
  • 狠狠喝水,好好爱自己
  • 儿童补钙的几种食物
  • 粟子怎样好剥皮
  • 长沙附近好的农家乐推荐!
  • 热门搜索
    小腹疼痛是什么原因 爱过的人我已不再拥有是什么歌 valentine s day是什么意思 ss304是什么材质 我发现了什么作文 use是什么意思 86年属什么 经颅多普勒检查什么 come是什么意思 post是什么意思