豆瓣如何关闭夜间模式

 时间:2026-04-30 07:26:21

1、如图,打开手机并点开豆瓣。

豆瓣如何关闭夜间模式

2、如图,点击本页面右下角的我的。

豆瓣如何关闭夜间模式

3、如图,点击本页面左上角的设置小图标。

豆瓣如何关闭夜间模式

4、如图,点击夜间模式后面的绿色按钮。

豆瓣如何关闭夜间模式

5、如图,绿色按钮已经变成灰色。

豆瓣如何关闭夜间模式

6、如图,点击更新模板文件就可以立即更新,速度非常快哦。

豆瓣如何关闭夜间模式

1、点击豆瓣;

2、点击我的;

3、点击设置小图标;

4、点击夜间模式后面的绿色按钮;

5、绿色按钮变成灰色;

6、点击更新模板文件就可以立即更新。

  • 柏翠云食谱超软清淡土司
  • 怎样在网上购买寿光菜博会门票?
  • 芍药甘草汤的作法与功效
  • Pioneer XV-DV313/DV515TA家庭影院使用说明书:[4]
  • 花亦山心之月怒气技课程怎么完成
  • 热门搜索
    马可波罗卫浴怎么样 小学生笑话大全 怎么去除粉刺 欢迎图片大全 胸部太小怎么办 音乐符号大全 表白信怎么写 成语典故大全 万家乐壁挂炉怎么样 芥菜丝的腌制方法大全