手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

 时间:2026-04-24 04:46:08

1、首先打开“淘宝”APP。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

2、进入“淘宝”后,点击右下方的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

3、点击后,点击右上方的设置符号。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

4、点击后,点击”音效与通知“。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

5、进入”音效与通知“界面,点击开启”应用内横幅提醒“。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

6、开启应用内横幅提醒功能后,在手机淘宝运行时,收到淘友、店铺和服务号的消息,将以横幅的样式提醒。

手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能

  • 抖音ipad如何横屏播放
  • 中老年牙齿松动怎么办?
  • 详解渐冻人的类型与症状
  • 苹果手机优酷视频静音了怎么调
  • 红米note9pro投屏设置步骤分享
  • 热门搜索
    特种旅游 长深高速是哪里到哪里 微信怎么传视频 如何贷款 如何起网名 应聘邮件正文怎么写 钟祥旅游 杭州旅游线路 润微内衣怎么样 儿童大便干燥怎么办