如何查询自己或好友的微信运动步数

 时间:2026-04-23 21:13:57

1、先打开手机上已下载并登录的微信。点击通讯录。见下图

如何查询自己或好友的微信运动步数

2、在上方搜索框搜索微信运动。见下图

如何查询自己或好友的微信运动步数

3、点击下方的步数排行榜。见下图

如何查询自己或好友的微信运动步数

4、就可以看到自己的步数以及好友的步数排行。见下图

如何查询自己或好友的微信运动步数

5、如果想看某个好友的步数情况。可以点击这个好友。

如何查询自己或好友的微信运动步数

6、就可以看到这个好友近期的微信步数情况。点击添加关注 ,就可以特殊关注这个好友的步数情况信息。见下图

如何查询自己或好友的微信运动步数

  • 微信如何加入微信运动排行榜?
  • 拼多多步数在哪看
  • 微信运动怎么不显示步数
  • 微信运动怎么挣钱
  • 拼多多怎么关闭通讯录好友推荐
  • 热门搜索
    在西汉的悠闲生活 如何投资商铺 plc是什么 五月是什么星座 如何拍马屁 梦见狗咬我是什么意思 如何把照片容量变小 雍正是怎么当上皇帝的 suv是什么车 雅宝家具怎么样