微信如何设置新消息接收通知

 时间:2026-04-21 17:25:36

1、打开微信,进入微信页面,点击【我】

微信如何设置新消息接收通知

2、进入我的页面,点击【设置】

微信如何设置新消息接收通知

3、进入设置页面,点击【新消息提醒】

微信如何设置新消息接收通知

4、进入新消息提醒页面

微信如何设置新消息接收通知

5、点击开启/关闭【接收新消息通知】,即可开启或关闭接收新消息通知的功能,可根据需要进行设置。

微信如何设置新消息接收通知

  • 微信语音来电铃声更改
  • 微信新消息通知-铃声与提示音设置方法
  • 手机微信来电铃声怎么设置
  • 手机微信如何为朋友设置专属铃声
  • 微信怎么设置新消息通知
  • 热门搜索
    炸猪排的做法 豆浆的做法和配方 带鱼怎么做好吃又简单 红枣豆浆的做法 鲑鱼做法 炒黄豆芽的做法 大虾做法 炸大虾的家常做法 海米油菜的做法 砂锅粥的做法