搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

 时间:2026-04-25 12:46:48

1、在手机桌面上点击搜狐新闻的图标

搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

2、打开搜狐新闻以后,点击右下角我的选项

搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

3、在个人选项界面点击设置图标

搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

4、打开设置选项界面以后点击其中的新闻推送

搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

5、在推送通知设置选项中,点击第1个新闻推送右侧的按钮即可

搜狐新闻软件怎么打开新闻推送

  • 西红柿炖牛腩
  • 陈皮瘦肉水的制作
  • 夏季芳香四溢花草茶排毒方法
  • 怎样保护好男人的前列腺
  • 怎么做好剁椒肉丁榨菜清江鱼
  • 热门搜索
    囡囡怎么读 怎么编头发 腿长怎么量 考研政治怎么复习 灰指甲怎么治 英语听力怎么提高 恐龙怎么灭绝的 怎么画兔子 流鼻血怎么处理 研究思路怎么写