微信怎么设置/删除发现页的项目

 时间:2026-04-23 06:43:49

1、首先打开微信点击最下方的

微信怎么设置/删除发现页的项目

2、点击最下方的设置

微信怎么设置/删除发现页的项目

3、点击通用

微信怎么设置/删除发现页的项目

4、点击发现页管理

微信怎么设置/删除发现页的项目

5、我们可以选择性的关闭一些项目,效果如第二张图所示

微信怎么设置/删除发现页的项目

微信怎么设置/删除发现页的项目

  • 胡桃木家具的挑选技巧?
  • 贡嘎山旅游的攻略
  • 如何设置个性化的微信群背景图
  • 君凤煌app怎样清除缓存
  • 如何设置天翼4G手机上网?
  • 热门搜索
    运动鞋用什么洗 晴天霹雳的意思 双11买什么最划算 呼吁的意思 回眸是什么意思 tft是什么意思 死灵术士用什么武器 什么电视不用电也能看 幽雅什么意思 查水表是什么意思