QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日

 时间:2026-05-02 16:34:37

1、 电脑打开QQ邮箱,登录后,点击查看所有好友生日。

QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日

2、在查看好友生日页面,点击设置自己的生日。

QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日

3、在我的生日页面,取消勾选“好友可见我的生日”。

QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日

4、取消后,再点击保存更改,就可以让好友看不到我的生日了。

QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日

  • js如何将数组的索引和元素取出来
  • 影之刃3钢铁女皇怎么获得
  • 易语言教程 调用dll文件
  • PPT简笔画之飞机
  • 如何理解和使用html中img标签src的相对路径?
  • 热门搜索
    漾怎么组词 怎么打包文件 淘宝怎么开网店 天猫怎么开店 糖耐量试验怎么做 ofo怎么退余额 摩托车怎么翘头 ahc眼霜怎么样 尿潜血是怎么回事 微信的字体大小怎么调