小红书怎样删除搜索记录

 时间:2026-04-23 06:14:16

1、首先打开小红书APP

小红书怎样删除搜索记录

2、进入到主页浏览。然后在主页上方找到并点击“发现”图标进入发现页面。再点击页面上的搜索框进入到搜索界面。

小红书怎样删除搜索记录

3、最后点击界面中“历史记录”旁的垃圾桶图标就能将自己曾经的搜索记录删除了。

小红书怎样删除搜索记录

  • 小红书app怎么删除搜索历史记录
  • 小红书搜索的历史记录怎么删除
  • 小红书的浏览记录如何删除
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 小红书怎样删除搜索记录
  • 热门搜索
    冥婚什么意思 什么是oled 凤毛麟角的意思 负责的意思 兔死狐悲的意思 鳞癌是什么意思 调侃的意思 css是什么意思 食髓知味什么意思 碱性食品都有什么