卡里的钱怎么转到微信零钱

 时间:2026-04-23 16:07:15

1、点击支付

打开微信,选择下方的我的选项,并选择上方的支付选项。

卡里的钱怎么转到微信零钱

卡里的钱怎么转到微信零钱

2、选择钱包

进入到支付的界面,选择钱包。

卡里的钱怎么转到微信零钱

3、点击零钱

在钱包的界面下方选择零钱。

卡里的钱怎么转到微信零钱

4、选择充值

进入到零钱的明细界面,选择下方的充值选项。

卡里的钱怎么转到微信零钱

5、输入充值金额

然后再选择要充值的银行卡,并选择充值的金额即可。

卡里的钱怎么转到微信零钱

  • 手机增值业务套餐怎么取消
  • 驾驶证被降级?如何才能恢复原有驾驶证类型?
  • 今日头条软件怎么查看获取到点赞记录
  • 番茄畅听如何开启青少年模式
  • 异地就医医保报销流程
  • 热门搜索
    经常腹泻怎么办 奇石图片大全 清炖排骨怎么做好吃 秋葵的做法大全 口舌生疮的治疗方法 广告策划案怎么写 祛斑效果最好的方法 足三里怎么找 平方公式大全 好段摘抄大全