如何永久关闭QQ每日精选窗口

 时间:2026-04-23 01:01:15

1、在QQ面板的左下角点击左下角的三道杠标志。

如何永久关闭QQ每日精选窗口

2、在弹出的菜单列表中单击【设置】选项。

如何永久关闭QQ每日精选窗口

3、点击【系统设置】的【基本设置】选项卡

如何永久关闭QQ每日精选窗口

4、在基本设置选项卡的右侧点击【登录】选项。

如何永久关闭QQ每日精选窗口

5、在右侧找到【订阅“每日精选”,了解最新商品资讯】选项。

如何永久关闭QQ每日精选窗口

6、去掉【订阅“每日精选”,了解最新商品资讯】选项前面复选框的对勾并关闭窗口即可。

如何永久关闭QQ每日精选窗口

  • 饥荒叽叽喳喳斗篷怎么获得
  • 使用 ResHacker 替换电脑程序图标
  • LOL蒙多打法介绍
  • X浏览器怎么进行长按“菜单”按钮手势设置
  • 司特吉通关一次是什么意思
  • 热门搜索
    tplink路由器怎么设置 怎么更改文件格式 依附的近义词 周六福黄金怎么样 短发发型图片女 苏州丝绸博物馆 独特的近义词 坎坷的近义词 感冒类型 周记怎么写格式