苹果13手机向上滑没反应怎么处理

 时间:2026-04-22 15:59:27

1、  第一步:打开面容ID与密码

  在苹果手机设置界面,打开【面容ID与密码】设置图标,进入新界面。

苹果13手机向上滑没反应怎么处理

2、  第二步:敲入密码

  进入输入密码页面,填写解锁密码。

苹果13手机向上滑没反应怎么处理

3、  第三步:开启解锁选项

  在面容ID与密码界面,开启【iPhone解锁】选项即可。

苹果13手机向上滑没反应怎么处理

  • 苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
  • 苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
  • 苹果上滑没反应怎么办
  • iPhone手机向上滑没反应如何解决
  • 苹果手机向上滑没反应怎么办
  • 热门搜索
    以撒的结合怎么玩 广州旅游景点大全 飞机可以带多少行李 仰恩大学怎么样 开封旅游 泰安旅游 嘉兴旅游景点 江西有哪些旅游景点 莆田旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间