支付宝如何出示健康码?

 时间:2026-05-12 00:16:57

1、首先打开我们手机上的支付宝软件。

支付宝如何出示健康码?

2、在登录到支付宝的首页后,下方就会有一个健康码的三个字,我们点击进入健康码。

支付宝如何出示健康码?

3、健康码就出显示出来了,进入需要健康码的地方,就可以出示这个码。

支付宝如何出示健康码?

4、还有一种方法,就是在支付宝上分的搜索框,输入健康码。

支付宝如何出示健康码?

5、输入完健康码三个字,下方有个健康码小程序点击进入。

支付宝如何出示健康码?

6、最后健康码也显示出来了,是非常快捷方便。

支付宝如何出示健康码?

  • 如何下载抖音火山版里面的视频?
  • 企业滴滴如何解散企业
  • 怎么关闭安信手机证券自选股闪动
  • QQ如何标记未读消息为已读
  • 孩子是要富养还是穷养?终于有人给出正确答案
  • 热门搜索
    achieve是什么意思 风雨同舟是什么意思 什么是平仓 诗情画意的意思是什么 绿茶有什么功效 维生素b6的副作用 tune是什么意思 第三产业是什么 什么是额定功率 滴水观音的养殖方法