支付宝理赔通道怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:06:47

1、打开软件,在我的页面中,点击进入设置,如下图所示:

支付宝理赔通道怎么关闭

2、在设置页面中,点击进入账号与安全,如下图所示:

支付宝理赔通道怎么关闭

3、进入账号与安全页面后,点击页面上的理赔通道,如下图所示:

支付宝理赔通道怎么关闭

4、进入理赔通道页面后,点击关闭即可,如下图所示:

支付宝理赔通道怎么关闭

  • 支付宝免费领的保险怎么取消
  • 支付宝总资产保障中怎么取消
  • 小荷包钱怎么转出来
  • 支付宝保单如何取消
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    dnf怎么转区 束缚的近义词 可恶的近义词是什么 小儿感冒颗粒 怎么更改文件格式 空旷的近义词 男生发型图片及名称 帮忙的近义词 感叹号怎么打 男生学生发型