腾讯会议共享白板怎么弄?

 时间:2026-04-26 01:55:12

1、首先,点击“腾讯会议”,打开软件(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

2、进入到主界面后,点击“快速会议”功能(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

3、接下来,跳转界面后,点击“进入会议”按钮(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

4、随案悦后,在会议界面中,点击底部的“共享屏幕”按钮(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

5、然后,在列表中点击“共享白板”一栏(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

6、最后,我们就可以看到已经成功共享白板艳狠了册醒败(如图所示)。

腾讯会议共享白板怎么弄?

  • 腾讯会议如何在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议怎么放大一个人的视频
  • 腾讯会议上课怎么板书
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 热门搜索
    ssd是什么意思 4月4日是什么星座 籼米是什么米 血小板减少是什么病 趸交是什么意思 昆明是什么城 印花税计入什么科目 atp是什么 股票xd什么意思 墨绿色配什么颜色好看