如何取消百度网盘自动备份照片

 时间:2026-04-23 23:33:13

1、进入到百度网盘App首页,点击页面“我的工具”。

如何取消百度网盘自动备份照片

2、进入到全部工具,点击“手机备份”设置项。

如何取消百度网盘自动备份照片

3、进入到手机备份设置,点击“相册备份”设置项。

如何取消百度网盘自动备份照片

4、进入到相册备份设置,关闭“自动备份照片”开关即可。

如何取消百度网盘自动备份照片

  • 要要怎么取消百度网盘自动备份照片
  • 百度网盘怎么关闭相册自动备份
  • 怎么关闭IPad上的百度云照片自动备份选项
  • 百度网盘同步手机照片怎么关
  • 百度网盘怎么关闭照片备份
  • 热门搜索
    无根攻略txt 玉龙雪山游玩攻略 喝茶减肥 怎么设开机密码 怎么唱假声 手机外屏碎了怎么办 石家庄信息工程职业学院怎么样 古董旅店攻略 狙击手幽灵战士2攻略 中原工学院怎么样