中国银行怎么解绑微信账号

 时间:2026-04-21 15:30:07

1、打开中行主页,点击右下角【我的】

中国银行怎么解绑微信账号

2、进入我的页面,点击【登录管理】

中国银行怎么解绑微信账号

3、进入登录管理页面,点击【微信登录管理】

中国银行怎么解绑微信账号

4、进入微信登录管理页面,点击底部【解绑】

中国银行怎么解绑微信账号

5、在页面弹窗里点击【确定】解绑即可。

中国银行怎么解绑微信账号

  • 中国农业银行app如何解绑微信?
  • 手机银行怎么解绑微信
  • 中国银行如何解除绑定手机
  • 中国银行怎么解除绑定
  • 建行手机银行怎么解绑微信
  • 热门搜索
    12306怎么注册 马齿苋怎么吃 怎么删除页眉 卤牛肉的做法大全 蒹葭怎么读 护照怎么办理 脑炎是怎么引起的 失眠多梦是怎么回事 怎么挽留对象 牙疼怎么办