关闭高清语音通话功能

 时间:2026-04-22 16:48:08

1、打开双卡和移动网络

打开设置,找到并进入双卡和移动网络。

关闭高清语音通话功能

2、进入SIM卡

在双卡与移动网络界面,点击SIM卡选项。

关闭高清语音通话功能

3、找到VoLTE高清通话

进入SIM卡界面,找到VoLTE高清通话选项。

关闭高清语音通话功能

4、关闭按钮

将VoLTE高清通话选项的按钮关闭即可。

关闭高清语音通话功能

  • 如何设置关掉高清通话
  • 高清通话怎么关闭
  • 如何关闭hd高清通话
  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 如何关闭hd功能
  • 热门搜索
    农历10月是什么星座 什么是融资租赁 底线是什么意思 hero是什么意思 亲情是什么 pu是什么 老福特是什么 weekend是什么意思 庞贝病是什么病 6212开头是什么银行