搜狗手机输入法调节悬浮窗透明度

 时间:2026-04-21 19:39:05

1、1.在任意输入界面点击“搜狗输入法键盘S标

搜狗手机输入法调节悬浮窗透明度

2、2.找到”键盘设置“再点击“悬浮键盘”

搜狗手机输入法调节悬浮窗透明度

3、3.用户进去之后会看见一个”小齿轮“如图:

搜狗手机输入法调节悬浮窗透明度

4、4.下一步不用说点它没错

搜狗手机输入法调节悬浮窗透明度

5、5.设置想要设置的透明度后点击线条以外任意区域退出.

此皮肤是哇哦主题“昼夜流光”你值得拥有.

  • 搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
  • 搜狗输入法底下有空白条怎么去掉
  • 搜狗输入法这个狗头怎么关闭
  • 搜狗输入法如何调整键盘的位置
  • 搜狗输入法里的有输入时横向滑键盘移光标在哪?
  • 热门搜索
    七险一金包括什么 用醋洗脸有什么好处 tip是什么意思 cfa是什么意思 有什么好看的动画 任性的意思 呲牙是什么意思 最低还款额是什么意思 拯救的意思 恭恭敬敬的意思