苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

 时间:2026-04-21 23:10:24

1、点击通知

苹果手机设置中,点击“通知”

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

2、点击信息

在通知设置中,点击“信各慎欠息”

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

3、关闭“允许通知”

关闭“允许通知”,来信息三包就不会显示在屏幕脂囊上

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

4、开启允许通知

开启允许通知,来信息就会显示在屏幕上了

苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上

  • 苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机怎么设置来信息屏幕不显示内容
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 苹果手机信息通知内容隐藏怎么设置
  • 热门搜索
    母猪难产怎么办 迈锐宝怎么样 我的世界怎么去月球 暴饮暴食后怎么补救 日产逍客怎么样 qq密码忘记了怎么办 毕福剑怎么了 左胸痛是怎么回事 怎么减屁股 网络诈骗怎么追回被骗的钱