微粒贷怎么关闭功能

 时间:2026-04-23 07:22:54

1、在支付中点击微粒贷借钱

进入微信我的界面后点击里面的支付,在支付界面选择点击“微粒贷借钱”。

微粒贷怎么关闭功能

2、在“帮助中心”中点击搜索

进入微粒贷界面后点击下面的“帮助中心”,在新页面点击搜索图标。

微粒贷怎么关闭功能

3、点击“我想关闭微粒贷账户”

在对话框中输入“关闭”进行搜索,搜索完成后点击“我想关闭微粒贷账户”。

微粒贷怎么关闭功能

4、点击里面的“点我关闭”

打开账户相关界面后,点击里面的“点我关闭”,这样就可以将微粒贷关闭了。

微粒贷怎么关闭功能

  • 微粒贷怎么关闭功能
  • 如何关闭微信的微粒贷借钱功能?
  • 微粒贷怎么关闭
  • 微粒贷如何关闭?
  • 怎么把微粒贷从微信里删除
  • 热门搜索
    路由器管理密码是什么 qq修改密码怎么修改 玛丽莎手表怎么样 斐济在哪里 企鹅生活在哪里 如何取网名 爱胡思乱想怎么办 卡诗洗发水怎么样 永定土楼旅游攻略 西红花泡水喝的功效