华为p50手机怎样取消云备份

 时间:2026-04-21 20:13:39

1、打开手机【设置】菜单——点击【华为帐号】

华为p50手机怎样取消云备份

2、进入【帐号中心】模块——点击【云空间】

华为p50手机怎样取消云备份

3、进入【云空间】模块——选择【云备份】

华为p50手机怎样取消云备份

4、进入【云备份】模块——点击关闭【云备份】按钮——弹出【数据安全提示】——点击【确认关闭】就可以取消云备份了。

华为p50手机怎样取消云备份

  • 华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
  • 华为手机怎么删除通讯录联系人
  • 换手机百度云怎样将短信通话记录相册转到新手机
  • 你知道怎么用手机设置“不让他看我的状态”吗?
  • 华为手机如何关闭听歌自动检测附近设备
  • 热门搜索
    工资个人所得税怎么算 王者荣耀怎么退款 荨麻疹怎么治 微信主题怎么设置皮肤 绿化率怎么算 摘要怎么写 宝宝消化不良拉肚子怎么办 成都到泸沽湖怎么坐车 绿豆汤怎么做 酉怎么读